Печерский суд Киева в пятницу, 24 января, решает, отпускать ли из-под домашнего ареста Яну Дугар - подозреваемую по делу об убийстве журналиста Шеремета. Об этом из зала суда сообщает журналист Insider.
В начале прокуроры просили объединить два ходатайства защитников об изменении меры пресечения. Суд удовлетворил.
Впоследствии адвокат Виталий Коломиец обосновал свое ходатайство об изменении меры пресечения Дугар - с домашнего ареста на личное обязательство.
Защитник Дугар озвучил в суде рецензии на экспертизу, проведенную следствием по делу. В рецензиях указано в частности про не научный подход в экспертизе. А также о том, что не были задействованы необходимые элементы психологического исследования поведения человека.
Напомним, 13 декабря суд отправил 26-летнюю участницу АТО из Днепропетровской области Яну Дугар под домашний арест.
На фронте она была медсестрой парашютно-десантного батальона.
![]() |
Яна Дугар. Фото: Герман Крігер |
Подписывайтесь на наш новый телеграмм канал: https://t.me/theinsider_ua