Глава "ДНР" Александр Захарченко заявил, что если условия Минских договоренностей не будут выполняться, то его армия боевиков "возьмет Харьков".
Такое обещание он дал на пресс-конференции в Донецке, сообщает один из сепаратистских сайтов.
"Если киевская власть не будет придерживаться условий Минских договоренностей, не отведет свою технику от наших границ, не отпустит наших пленных и продолжит бомбить наши города, то, разумеется, мы не будем просто стоять и ждать", - сказал Захарченко.
"В первую очередь, мы просто уничтожим "Дебальцевский котел" с украинскими военнослужащими, где сейчас находится от 6 до 8 тысяч человек. Потом мы отобьем в противника Мариуполь, а когда это будет сделано, то бросим все свои силы на то, чтобы взять Харьков", - пригрозил глава "ДНР".
Он добавил, что захват Харькова в любом случае состоится, потому что в этом городе находится много людей, желающих "освободиться от оккупантов".
"Нас там ждут люди. У нас там много своих. Когда будет нужно, они возьмут оружие и будут убивать фашистов", - заверил Захарченко.