Лидер Радикальной партии Олег Ляшко требует от своего однопартийца Сергея Мельничука сложить мандат народного депутата.
В частности, из-за его участия в блокировании здания Министерства обороны, сообщил Ляшко в своем Facebook.
"За блокирование "айдаровцами" Минобороны в условиях войны, что расцениваю как предательство, требую от бывшего комбата "Айдара" Сергея Мельничука сложить депутатский мандат, который он получил по списку Радикальной партии", - написал политик в соцсети 31 января.
Как сообщал INSIDER, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что считает предательством блокирование Министерства обороны в воюющей стране, когда та ведет активные бои на фронте.
Напомним, 30 января бойцы 24-го батальона территориальной обороны "Айдар" в знак протеста против расформирования их батальона перекрыли Воздухофлотский проспект у Министерства обороны Украины в Киеве.
Перед этим между бойцами батальона и представителем Минобороны произошла стычка, в результате которой было выломано двери. Также военные принесли около десятка шин, которые положили посередине дороги.
В то же время в оборонном ведомстве заверили, что изменения в батальоне "Айдар" будут касаться только перерегистрации номеров и не повлияют на личный состав. Кроме того, для выполнения особо важных заданий "Айдар" дополнительно усилят, а военнослужащих снарядят всем необходимым.