Убийство Окуевой: суд избирает Редькину меру пресечения

14 января 202017:28

Во вторник, 14 января, Святошинский суд Киева начал избирать меру пресечения подозреваемому в убийстве Амины Окуевой - Игорю Редькину. Об этом из зала суда сообщает журналист Insider.

Подозреваемого завели в бокс для задержанных в наручниках на руках с одетым поверх головы капюшоном. Весь конвой, который находится в зале суда - с автоматами.
Редькин сразу продемонстрировал отсутствие двух пальцев на правой руке. Мол, поэтому стрелять он не мог.

Его жена заявила журналистам, что ее муж не имеет отношения к указанному преступлению.

"Мой муж невиновен, пусть следствие разбирается", - сказала она. От дальнейших комментариев отказалась.

По ее словам, Игорь Редькин - бизнесмен, владеет несколькими легальными бизнесами. Он сам добавил, что работал гендиректором IT-компании.

"Меня задержали у дома, я ехал от врача. Там мне делали МРТ. За мной давно следили, они знали, где я был", - сказал Редькин.

Где именно он был в день убийства Окуевои, говорит, что вспомнить не может.

После начала слушания адвокаты Редькина просили суд проводить заседания в закрытом режиме, поскольку боялись разглашения персональных данных подзащитного. Об этом заявили оба адвокаты - Марченко и Реус.

Прокурор Дядюк возражала. В конце концов, суд постановил проводить заседания с представителями СМИ.

Напомним, 30 октября 207 года автомобиль, в котором находились Окуева и ее муж Адам Осмаев, обстреляли на железнодорожном переезде возле поселка Глеваха в Киевской области. Окуева и Осмаев возвращались в Киев из другого региона. За рулем был Осмаев.

Підозрюваний Ігор Редькін. Фото: Герман Крігер
Прокурори. Фото: Герман Крігер

Подписывайтесь на наш новый телеграмм канал: https://t.me/theinsider_ua

 

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

14.01.2020, 17:46
Добавить
Система Orphus