Матиос намекнул Холодницкому, что раскроет тайну его недавнего спасения

16 августа 201809:19

Главный военный прокурор Анатолий Матиос обещает скоро сообщить определенные материалы в отношении руководителя САП Назара Холодницкого.

Об этом Матиос заявил в "Вечернем прайме" на телеканале "112 Украина".

"Я, наверное, наиболее знаком в перипетиями будущей судьбы Назара Холодницкого. Пусть позаботится и подумает, почему он стал  святее святого. То же я могу сказать и в отношении руководителя НАБУ, потому что эмоция не может быть указателем при сборе доказательств", - сказал военный прокурор.

"В Киеве, на Печерских холмах и вне их знают, почему воскрес Феникс Холодницкого", - загадочно добавил он, но не сообщил подробностей.

Ранее INSIDER уже писал о конфликте, в котором одновременно фигурируют Назар Холодницкий и Анатолий Матиос.

В мае генпрокурор Юрий Луценко на брифинге сообщил, что прослушивание Холодницкого было установлено в связи с тем, что следствие зафиксировало контакты какого-то подозреваемого в мошенничестве с окружением руководства САП. Речь идет о деле налоговика Святослава Денисюка, которого задержаи в деле Клименко год назад.

По той информации, которая есть у издания, определенные силовые структуры готовили провокацию с взяткой для военного прокурора.

Для этого на родственников Денисюка вышел человек по фамилии Клименко с предложением решить дело отца. Напомним, Денисюк был назван при задержании "смотрящим" от Курченко. Дело обещали решить за 2 миллиона долларов.

Посредник взял первый транш денег, которые должны были передать в ГПУ. Как рассказали дети Денисюка и его адвокат "Стране", первая часть денег в сумме 200 000 долларов была передана посреднику при контроле правоохранителей, но через несколько дней посредник изменил свое поведение, как будто произошла утечка информации и деньги куда-то исчезли.

Как стало известно INSIDER, причиной исчезновения денег стало не это, что они попали не в те руки.

Вместо того, чтобы с взяткой выйти на Матиоса через следователя, Клименко с деньгами был бы зафиксирован в помещении САП рядом с другом Холодницкого по имени Богдан. Но видео передачи взятки исчезло.

Не под протокол свидетели говорят, что через несколько дней посредник вернул деньги и сбежал в Израиль. В протоколе допроса ничего подобного нет. А также то, что Холодницкий вроде пытался решить  ситуацию для друга.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

13.11.2018, 15:36
Добавить
Система Orphus