Разбираться с рюкзаками Авакова придется Луценко

3 августа 201818:19

НАБУ обжаловало в САП закрытия дела "рюкзаков" в отношении сына главы МВД Арсена Авакова Александра и бывшего заместителя министра Сергея Чеботаря.

Об этом сообщают источники INSIDER.

НАБУ жаловалось на незаконное закрытие дела. В то же время, по словам собеседника, в САП написали вывод о том, что прокурор Кричун законно закрыл дело в отношении Авакова-младшего и Чеботаря. Этот вывод был передан на подпись генпрокурору Юрию Луценко.

В ГПУ сказали, что пока не располагают информацией о получении этого заключения.

В то же время один из собеседников издания пояснил, что и.о. руководителя САП Максим Грищук не может давать ответ НАБУ, это может сделать только зам генпрокурора. А поскольку Назар Холодницкий в отпуске, то вывод придется давать Юрию Луценко и его подчиненным.

Между тем материалы дела "рюкзаков" уже открыли единственному подозреваемому, который до сих пор проходит по этому делу, Владимиру Литвину, чтобы направить это дело как можно скорее в суд.

В таком случае жалоба на то, что дело закрыли незаконно, теряет актуальность.

Хотите быстро узнавать о важном? Подписывайтесь на наш Телеграм 

 

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

24.11.2018, 10:30
Добавить
Система Orphus