Луценко и Грицак сходили к послам с пояснениями об "убийстве Бабченко"

Фото: ГПУ
1 июня 201818:56

Генеральный прокурор Юрий Луценко и глава Службы безопасности Украины Василий Грицак обсудили с послами стран "Большой семерки" и Европейского Союза спецоперацию с инсценировкой убийства российского журналиста Аркадия Бабченко.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратурыи.

"1 июня 2018 состоялась встреча генерального прокурора Украины Юрия Луценко с руководителями дипломатических представительств стран-представителей "Большой семерки", стран ЕС, Норвегии, Австралии, Европейского Союза и Совета Европы по проведенной 29 мая 2018 года успешной спецоперации правоохранительных органов Украины по предупреждению убийства журналиста Аркадия Бабченко", - сказано в нем.

Согласно сообщению, в ходе встречи главы Генпрокуратуры и СБУ проинформировали присутствующих о ключевых аспектах проводимой работы и тех целях, которые ставились при принятии решения о проведении спецоперации.

"Внимание дипломатов было акцентировано на том, что выбранная стратегия позволила не допустить гибели журналиста, пресечь преступление, полностью задокументировать преступные действия организатора, получить доказательства его связи с заказчиком преступления и получить сведения о потенциальных жертвах возможных покушений", - сказано в сообщении.

Луценко добавил, что информация о деталях спецоперации будет оперативно доведена до сведения общественности с учетом требований уголовного процессуального законодательства и интересов следствия.

Как известно, ранее Луценко пообещал, что правоохранители готовы обнародовать видеодоказательства организации покушения на Аркадия Бабченко после получения соответствующих разрешений.

Хотите быстро узнавать о важном? Подписывайтесь на наш Телеграм 

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

25.11.2018, 05:56
Добавить
Система Orphus