ГПУ уже полгода расследует дело, в котором фигурирует Холодницкий - Гуцуляк

30 марта 201814:21

Департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ уже полгода расследует уголовное дело, в котором фигурирует глава САП Назар Холодницкий.

Об этом сообщил в комментарии Укринформу руководитель департамента Владимир Гуцуляк.

"Уголовное производство расследуется уже около полугода. И есть вопросы к Назару Ивановичу по отдельным сведениям, которые установлены в рамках следствия", - сказал он.

Гуцуляк уточнил, что уголовное производство было возбуждено "по сведениям, которые были установлены в ходе следствия департаментом по расследованию в сфере экономики Генпрокуратуры".

"Были выявлены отдельные факты преступлений, но мы сейчас еще не можем утверждать, что он (Холодницкий - ред.) их совершил", - отметил чиновник.

"НАБУ к производству, которое расследуется в департаменте, отношения не имеет, но иногда мы даем им поручения на проведение определенных мероприятий", - добавил он.

На уточняющий вопрос, по какой статье Уголовного кодекса расследуется дело, в котором фигурирует руководитель САП, Гуцуляк сказал, что "не имеет разрешения прокурора на разглашение этих сведений".

20 марта источники INSIDER сообщили, что в кабинете Холодницкого были найдены средства негласного прослушивания.

Также они рассказали, что глава САП размышляет над отставкой.

Позже выяснилось, что кабинет Холодницкого прослушивался с санкции отдела "Кононенко-Грановского" ГПУ.

По информации INSIDER, против Холодницкого проводится оперативно-розыскное дело по статьям "Разглашение данных досудебного следствия" и "Нарушение права на защиту". Также известно, что кроме НАБУ руководителя САП прослушивало СБУ.

29 марта Сытник признал, что сотрудничает с ГПУ по делу против Холодницкого.

Хотите быстро узнавать о важном? Подписывайтесь на наш Телеграм

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

14.11.2018, 11:00
Добавить
Система Orphus