У Порошенко прокомментировали досмотр журналисток в Оболонском суде

22 февраля 201814:45

Президент Петр Порошенко считает недопустимым действия охраны Оболонского райсуда Киева, которые устроили дополнительный осмотр журналитскам, пришедшим на заседание, где должен был свидетельствовать президент.

Об этом сообщил в Фейсбуке пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Президент считает действия силовиков в Оболонском суде Киева недопустимыми. Просим прощения у всех журналистов и ждем результатов служебного расследования", - написал он.

Как известно, 21 февраля в Оболонском райсуде были введены усиленные меры безопасности из-за того, что там должен был дать показания президент Петр Порошенко.

Впоследствии выяснилось, что Порошенко допросят в режиме видеоконференции, но до этого правоохранители ввели дополнительную проверку для женщин-журналистов, с целью выявить среди них возможных активисток движения Фемен.

Позже одну из активисток Фемен в суде таки задержали.

Возмущение по поводу дополнительной проверки журналисток уже выразили женщины-депутаты.

Хотите быстро узнавать о важном? Подписывайтесь на наш  Телеграм

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

14.11.2018, 10:36
Добавить
Система Orphus