Труханову заочно сообщили о подозрении по делу "Краяна"

Как сообщают источники INSIDER, подозрения выдвинуть еще 4 чиновникам Одесской мэрии
13 февраля 201817:11

Антикоррупционные правоохранительные органы заочно предъявили подозрение мэру Одессу Геннадию Труханову и еще 4 чиновникам мэрии.

Об этом сообщают источники INSIDER.

По словам собеседника, все фигуранты дела находятся за рубежом, поэтому подозрения были разнесены по местам их жительства и работы.

Кроме Труханова, подозрения выдвинуты его заместителю Павлу Вугельману, директору департамента коммунальной собственности Алексею Спектору, главе комиссии горсовета по вопросам коммунальной собственности Василию Шкрябаю и еще одному чиновнику мэрии, имя которого пока неизвестно. По предварительной информации, все они сейчас находятся за пределами Украины.

Если подозреваемые не прибудут в органы следствия в ближайшее время, они будут объявлены в розыск.

Как известно, НАБУ расследует махинации с покупкой Одесской мэрией многоэтажки за 185 миллионов гривен для размещения в этом здании "Евромерии".

Установлено, что изначально дом в составе целостного имущественного комплекса государственного предприятия "Завод Краян" был продан за 4 миллиона гривен, а через несколько месяцев его приобрела по резко завышенной цене Одесская мэрия. В декабре 2016 года следователи НАБУ инициировали наложение ареста на счета компании- продавца "Девелопмент элит".

Соломенский райсуд Киева по ходатайству НАБУ арестовал банковский счет, на который были переведены 185 миллионов гривен за здание для "Евромерии" Одессы, поскольку цена была явно завышенной.

Ранее сообщалось, что Труханов длительное время отсутствовал на работе, после чего попросил продлить ему отпуск, а затем - отпросился в командировку в Чехию.

Хотите быстро узнавать о важном? Подписывайтесь на наш  Телеграм

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

14.11.2018, 06:05
Добавить
Система Orphus