Полиция подозревает служебных лиц НБУ в сговоре с руководителями 37 банков

7 декабря 201712:13

Национальная полиция подозревает служебных лиц Национального банка в сговоре с руководителями 37 банков.

Об этом свидетельствуют определения Шевченковского райсуда Киева от 17 ноября, передают Українські Новини.

Национальная полиция подозревает служебные лица Национального банка в злоупотреблении властью или служебным положением в ходе докапитализации 37 банков.

"В ходе проведения досудебного расследования установлено, что в 2016-2017 годах служебные лица департамента инспекционных проверок, департамента банковского надзора и департамента лицензирования НБУ, действуя умышленно и согласованно между собой, находясь в сговоре с собственниками и руководителями коммерческих банков, злоупотребляя, вопреки интересам службы, своим служебным положением, не выполняли собственные служебные обязанности по проверке происхождения денежных средств, которые направляются на капитализацию банков. Они достоверно знали о несоответствии их происхождения указанному в предоставленных документах", - говорится в определении Шевченковского райсуда Киева.

Суд разрешил Нацполиции изъять в НБУ информацию о докапитализации 37 банков.

Как сообщалось, 11 ноября истек четвертый месяц с момента, когда вступили в силу требования НБУ по минимальному уставному капиталу в 200 млн гривен.

Хотите узнавать обо всем и быстро? Подписывайтесь на наш Телеграм

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

17.11.2018, 14:37
Добавить
Система Orphus