Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет, что по состоянию на начало июня зарегистрировано 500 случаев самоубийств участников антитеррористической операции после возвращения из зоны боевых действий.
Об этом говорится в статье Авакова "Стратегия гибридного мира", опубликованной на сайте интернет-издания "Украинская правда", передают "Украинские Новости".
"По данным военной прокуратуры, на начало июня 2017 зарегистрировано около 500 случаев самоубийств участников антитеррористической операции после возвращения из зоны боевых действий", - говорится в статье министра.
Министр отмечает, что согласно общепризнанному международному стандарту по военным конфликтам - 90-95% участников боевых действий после имеют медицинские (связанные с нервной системой) и социальные проблемы.