Полтысячи бойцов совершили самоубийства после возвращения из АТО, - Аваков

90-95% участников боевых действий после имеют медицинские и социальные проблемы.
22 июня 201713:55

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет, что по состоянию на начало июня зарегистрировано 500 случаев самоубийств участников антитеррористической операции после возвращения из зоны боевых действий.

Об этом говорится в статье Авакова "Стратегия гибридного мира", опубликованной на сайте интернет-издания "Украинская правда", передают "Украинские Новости".

"По данным военной прокуратуры, на начало июня 2017 зарегистрировано около 500 случаев самоубийств участников антитеррористической операции после возвращения из зоны боевых действий", - говорится в статье министра.

Министр отмечает, что согласно общепризнанному международному стандарту по военным конфликтам - 90-95% участников боевых действий после имеют медицинские (связанные с нервной системой) и социальные проблемы.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

17.11.2018, 08:16
Добавить
Система Orphus