Тернополь и Херсон ввели карантин в школах из-за ОРВИ с 18 января

17 января 201619:47

Мэр Тернополя Сергей Надал выдал распоряжение о приостановке обучения в средних учебных заведениях Тернополя с 18 января из-за роста случаев заболевания острой респираторной вирусной инфекцией.

Об этом сообщили в городском совете Українським новинам.

"С 18 января временно будут прекращены занятия в общеобразовательных и начальных школах, кружках, лицеях и внешкольных заведениях", - сообщили в мэрии.

Также будет ограничено проведение массовых мероприятий в городе.

Это решение принято из-за повышения уровня заболеваемости ОРВИ и на основании рекомендаций экстренного заседания комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Тернопольском горсовете.

Из резервного фонда выделят средства для экспресс-диагностики гриппа, и обеспечат проведение вакцинации.

Ректорам высших учебных заведений рекомендовано срочно организовать проведение профилактических прививок против гриппа групп риска, а также информировать отдел здравоохранения и медицинского обеспечения о проведении прививки против гриппа студентам и сотрудникам.

В свою очередь исполнительный комитет Херсонского городского совета решил приостановить обучение в средних и высших учебных заведениях города до 25 января из-за случаев заболевания ОРВИ.

Об этом агентству сообщил начальник управления образования и науки Херcoнcкoй облгосадминистрации Евгений Криницкий.

"Мы решили ввести карантин, пока на неделю", - заявил он.

Решение о продлении карантина будет рассмотрено до 25 января при анализе статистики заболеваемости ОРВИ в Херсоне.

Как сообщал INSIDER, ранее о приостановке обучения в школах объявили в Ровно, Кировограде и Черновцах. Кроме того, КГГА рекомендует райадминистрациям закрывать школы на карантин.

На один день из-за непогоды будут закрыты школы и в Днепропетровске 18 января.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

21.11.2018, 05:49
Добавить
Система Orphus