В АП отказались обнародовать видео скандала между Аваковым и Саакашвили

Нацсовет реформ не будет обнародовать видеозапись и стенограмму вчерашнего заседания
Фото: Николай Лазаренко
15 декабря 201517:01

Нацсовет реформ не будет обнародовать видеозапись и стенограмму вчерашнего заседания, во время которого произошел конфликт между министром внутренних дел Арсеном Аваковым, главой Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили и премьер-министром Арсением Яценюком.

Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив в эфире Громадського.

По словам представителя АП, вчерашний конфликт не должен выходить в публичную плоскость, ведь это "личное дело этих политиков".

В то же время на вопрос о возможном исключении Авакова, Саакашвили и Яценюка из состава Национального совета реформ, заместитель главы АП ответил, что такое решение должен принимать президент Украины.

Шимкив также отказался комментировать, были ли включены видеокамеры на момент конфликта.

Как сообщал INSIDER, 14 декабря между Арсеном Аваковым и главой Одеской ОГА Михаилом Саакашвили возник конфликт на заседании Нацсовета реформ во время которого глава МВД облил Саакашвили водой.

По словам Саакашвили, Яценюк обозвал его "гастролером" и тоже попросил "убираться из Украины".

После этого глава Одесской ОГА заявил, что видеозапись заседания Совета реформ велась с трех камер, и призвал обнародовать видео конфликта.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

28.11.2018, 23:11
Добавить
Система Orphus