Джемилев: инцидент в районе ЛЭП на Херсонщине возник от недопонимания

21 ноября 201523:06

Национальный лидер крымских татар, уполномоченный президента по делам крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что инцидент между участниками "блокады Крыма" и правоохранителями произошел из-за недоразумения.

Об этом он сказал журналистам после длительного общения с главой Украинского государства Петром Порошенко вечером 21 ноября, передает Интерфакс-Украина.

"Состоялась продолжительная беседа, более 40 минут, по поводу ситуации, сложившейся на границе Крыма и материковой части Украины. В частности, в связи с инцидентом, который там произошел. Произошел инцидент по недоразумению: просто речь идет о несогласованности действий", - отметил Джемилев.

По его словам, на самом деле речь не идет о восстановлении или нормальном снабжении электричеством оккупированного Россией Крыма.

"Просто сложилась такая ситуация, что там столбы падают, надо было заземлить, ибо в противном случае в связи с дождями могут пострадать люди. Но это не объяснили нашим людям, и поэтому участники блокады решили, что они (правоохранители - ред.) подыгрывают оккупантам. Я думаю, что этот вопрос мы решим", - сказал он.

Также Джемилев отметил, что во время общения с Порошенко они рассмотрели широкий круг вопросов, связанных с действиями руководства страны, в частности, президента, по обеспечению прав крымских татар, которые находятся на оккупированной территории.

"Они (вопросы - ред.) очень сложные, конечно, но будут приниматься меры", - сообщил политик.

Кроме того, Джемилев заверил: "Какого-либо противоречия между Меджлисом крымскотатарского народа и Администрацией президента в этом вопросе нет".

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

16.11.2018, 00:10
Добавить
Система Orphus