Яценюк поручил подготовить соглашение об антикоррупционной миссии

18 ноября 201515:02

Премьер Арсений Яценюк поручил министру юстиции Павлу Петренко до конца недели подготовить проект соглашения о международной антикоррупционной миссии в Украине.

Как сообщает корреспондент INSIDER, премьер поручил Минюсту безотлагательно провести заседание совместно с генпрокуратурой, СБУ, МВД, фискальной службой, фининспекцией для подготовки этого документа.

"Я прошу, чтобы до конца текущей недели мы имели проект межведомственного соглашения о создании международной антикоррупционной миссии в Украине на постоянной основе", - сказал Яценюк.

"В первую очередь речь идет о ФБР, Нацагенстве по борьбе с преступлениями Великобритании и правоохранительными органами других западных государств", - уточнил Яценюк.

Среди задач миссии должна быть помощь украинским правоохранителям в борьбе с коррупцией, а также возможность открытия криминал производств за пределами Украины по фактам уголовных преступлений, совершенных в Украине.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

17.12.2018, 02:36
Добавить
Система Orphus