Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на теракты в Париже 13 ноября.
Рисунок подписан: "Французы возвращаются к обычной жизни". На самой карикатуре изображены белые привидения в черных беретах и с хлебными багетами.
Charlie Hebdo известен своими карикатурами на пророка Муххамеда, которые привели к атаке на редакцию журнала в январе 2015 года. Тогда нападавшие расстреляли 12 человек.
В начале ноября журнал опубликовал карикатуры на катастрофу российского самолета в Египте. На одной из карикатур был изображен террорист, на которого падают обломки упавшего самолета, на второй — череп с подписью "Опасности российских лоукостеров".
Также Charlie Hebdo публиковал карикатуры на тему наплыва мигрантов из Сирии в Европу. Рисунок изображал утонувшего сирийского мальчика на берегу моря под вывеской ресторана быстрого питания, которая давала скидку детям.
![]() |
Надпись на рисунке: "Французы возвращаются к обычной жизни" |