Ярош принял командование боевыми подразделениями ПС

Штаб ДУК ПС, 5-й и 8-й батальоны "Правого сектора", "Госпитальеры"
13 ноября 201520:06

Дмитрий Ярош ответил согласием на предложение возглавить 5-й и 8-й батальоны "Правого сектора", медицинское подразделение "Госпитальеры" и штаб Добровольческого украинского корпуса.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я с благодарностью принимаю это предложение (командиров боевых подразделений ВС - ред.) и заявляю о том, что беру на себя командование Штабом Корпуса, пятым, восьмым батальонами и батальоном "Госпитальеры", - написал Ярош.

Он добавил, что проведет совещание по дальнейшей деятельности корпуса в ближайшее время и поблагодарил за поддержку и доверие.

Как сообщал INSIDER, 11 ноября стало известно, что Ярош написал заявление о сложении полномочий руководителя ПС, объяснив свое решение тем, что не может быть "свадебным генералом" в "Правом секторе".

Впоследствии член провода ПС Елена Белозерская сообщила, что Ярош ушел в отставку из-за конфликта внутри движения, а штаб добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" призвал Яроша возглавить структуру.

Согласно приведенному на сайте Правого сектора определению, штаб ДУК ПС является центральным руководящим органом корпуса, с помощью которого командир ДУК ПС осуществляет стратегически координационное управление всеми подразделениями.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

13.11.2018, 22:23
Добавить
Система Orphus