В Раде к ноябрю готовят законопроекты по безвизовому режиму

Об этом заявил вице-спикер Андрей Парубий
28 октября 201516:54

Профильные комитеты парламента до 3 ноября должны подготовить законопроекты для безвизового режима с ЕС к рассмотрению Верховной Радой во втором чтении.

Как сообщает корреспондент INSIDER, первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий на заседании рабочей группы по доработке законопроектов заявил, что данные законы направлены не только на либерализации визового режима с ЕС, но и имеют важный антикоррупционный компонент.

"Мы должны сформировать рекомендации касательного того, чтобы профильные комитеты, а это комитеты Егора Соболева и Андрея Кожемякина, смогли мобилизоваться и до вторника рассмотреть данные поправки", - сказал Парубий.

Он отметил, что срок подачи поправок ко второму чтению законопроектов истек в минувшую пятницу. "Мы должны данный пакет законов принять на следующей пленарной неделе", - сказал Парубий.

После заседания рабочей группы Парубий сообщил, что крайний срок для принятия пакета законов – следующий четверг, 5 ноября.

"Нужно, чтобы в следующий четверг, и это фактически крайний срок для принятия решения, мы смогли во втором чтении эти законопроекты принять в Верховной Раде", - сказал Парубий.

Он также сообщил, что следующее заседание рабочей группы состоится во вторник после того, как профильные комитеты подготовят сравнительные таблицы соответствующих законопроектов.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

13.12.2018, 00:01
Добавить
Система Orphus