Россиянина Максима Удовиченко отстранили из наблюдательной миссии ОБСЕ в Луганской области за то, что он ходил пьяным по Северодонецку.
По словам местных официантов, Удовиченко стал звездой среди местных рестораторов. Но напивался в ресторанах не только он из миссии ОБСЕ. Для усмирения некоторых наблюдателей в одном ресторане использовали фото бывшего губернатора Геннадия Москаля, сообщает ТСН.
По данным программы, Удовиченко признался, что служил в российской армии, в главном разведывательном управлении.
В главном австрийском офисе ОБСЕ журналистов заверили, что в составе мониторинговых групп на Донбассе работает всего 32 гражданина России, и все они - профессионалы.
В Facebook миссия ОБСЕ сообщила, что отстранила одного из наблюдателей в Северодонецке.
"СММ приняла такие меры, поскольку поведение указанного наблюдателя, вероятно, под действием алкоголя, было явным нарушением Кодекса поведения ОБСЕ", - говорится в сообщении ОБСЕ.
