В Нидерландах обжаловали проведение референдума по ассоциации Украина-ЕС

23 октября 201514:32

В Нидерландах обжаловали решение Избирательного совета провести референдум относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Соответствующее сообщение обнародовано Избирательным советом Нидерландов, передает УНИАН.

"Существует апелляция на решение Избирательного совета о проведении референдума по Соглашению об ассоциации с Украиной", - говорится в тексте.

В 6-дневный срок эта апелляция должна быть рассмотрена и вынесено соответствующее решение.

Также сообщается, что апелляцию подал Йерун де Крейк, который считает, что электронная петиция о проведении референдума из-за неполных и неточных данных не собрала необходимое количество подписей.

"Крейк считает, что минимальное количество действительных подписей (300 тыс.) под заявлением о поддержке референдума не было собрано, а потому Избирательный совет должен отклонить запрос на его проведение", - приводит Совет доводы истца.

Напомним, 14 октября Избирательный совет Нидерландов, рассмотрев соответствующее обращение, принял решение о проведении в стране референдума, на котором будет поставлен вопрос о ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

14.12.2018, 08:57
Добавить
Система Orphus