Чернушенко обвинил власть в прослушивании посольств и мисси МВФ

Скандальный судья записал очередное видеобращение
12 сентября 201509:12

Скандально известный судья Антон Чернушенко заявил, что власть страны прослушивает посольства Германии, Франции, Беларуси, миссии МВФ, ОБСЕ и других организаций.

Об этом Чернушенко рассказал в своем очередном видеобращении. Конкретних фамилий он не называет.

"Даже в отношении международных организаций, которые сотрудничают с Украиной, целым рядом посольств, находящихся в Украине, также совершаются эти мероприятия (прослушивание)", - сказал Чернушенко.

"Например, посольства республики Беларусь, Германии, Франции и других", - добавил он.

Судья также заявил, что оперативные мероприятия санкционировались в отношении миссий МВФ, ОБСЕ, фонда Конрада Аденауэра.

Как сообщал INSIDER, в прошлом видеообращении Чернушенко заявил, что президент Петр Порошенко и заместитель главы администрации президента Алексей Филатов заказывали у него решения по некоторым судебным делам.

10 июля Чернушенко был отстранен от должности главы Апеляционного суда на 2 месяца. Генпрокуратура подозревает Чернушенко во вмешательстве в систему автоматического распределения дел в Апелляционном суде. 8 июля Генпрокуратура объявила его в розыск.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

27.11.2018, 05:58
Добавить
Система Orphus