Порошенко наградит орденами погибших под Радой гвардейцев

1 сентября 201512:25

Президент Петр Порошенко заявил, что нацгвардейцам, которые погибли в результате столкновений под Верховной Радой, посмертно присвоят ордена за мужество.

Об этом президент заявил во время визита в одну из больниц Киева, - сообщает ВВС.

"Мы должны сделать все, чтобы это никогда не повторилось... я хочу извиниться перед родителями погибших бойцов. Мы сконцентрируемся на том, чтобы в стране был мир", - заявил Порошенко.

По его словам, несколько бойцов все еще находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщал INSIDER, 31 августа скончался военнослужащий первой оперативной бригады Нацгвардии Игорь Дебрин, который получил ранение под Верховной Радой. Он был призван в Нацгвардии из Херсонской области.

Утром 1 сентября в больницах находился 141 пострадавший от событий под Радой, 131 из которых были милиционерами или гвардейцами. Из них 10 силовиков находились в больнице в тяжелом состоянии.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил о смерти второго гвардейца, раненого вблизи Верховной Рады.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

14.12.2018, 00:19
Добавить
Система Orphus