РФ считает "ненужным" международный трибунал по "Боингу"

Трибунал инициируют Малайзия и Нидерланды
8 июля 201508:19

Россия считает "нелогичным и ненужным" создание международного трибунала по крушению "Боинга" в Донецкой области, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов.

"Нас вообще не устраивает в принципе эта идея", — цитирует Гатилова РИА Новости.

"Принятие каких-то резолюций с созданием трибуналов выглядит крайне преждевременным и нелогичным, в данной ситуации. Мы считаем, что никаких резолюций сейчас принимать не следует", — сказал замминистра.

Как сообщал INSIDER, Малайзия намерена представить в Совет Безопасности ООН проект резолюции по созданию международного трибунала по "Боинга". Эту идею поддерживают Нидерланды.

Рейс MH17, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту самолета находились 298 человек, большинство из них — граждане Нидерландов. Все они погибли. 

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

4.12.2018, 11:47
Добавить
Система Orphus