"Батькивщина" поддержит кандидата от БПП на "округе Корбана"

23 июня 201516:46

Партия "Батькивщина" заявила о поддержке кандидата от Блока Петра Порошенко на выборах народных депутатов в одномандатном мажоритарном избирательном округе №205 в г. Чернигов. Об этом говорится в открытом обращении партии "Батькивщина".

"Партия приняла решение поддержать единого кандидата от коалиционных сил на внеочередных выборах в парламент. В частности, "Батькивщина" не станет выдвигать своих представителей на 205-м мажоритарном избирательном округе, чтобы дать возможность победить кандидату от Блока Петра Порошенко Сергею Ивановичу Березенко", - говорится в документе.

Представители "Батькивщины" объяснили такую позицию стремлением поддерживать все решения, которые соответствуют государственным интересам, и "не ставить собственные амбиции выше национальных".

"У нас есть четкое понимание того, что во время военной агрессии со стороны иностранного государства Украина необходимо единство политических команд, а не избирательная конкуренция", - говорится в заявлении.

Как сообщили Укринформ в ЦИК, "Батькивщина" имеет политическое право не выдвигать своих кандидатов.

"Не только "Батькивщина", но и еще, по меньшей мере, 200 политических сил, имеют возможность принять участие в политическом процессе. И любая из них может отказаться от участия в промежуточных выборах в одномандатном избирательном округе №205. Мы не будем комментировать каждое из таких решений. На сегодня мы уже имеем 63 кандидата, официально зарегистрированных в этом округе", - сказал представитель ЦИК.

Напомним, Центральная избирательная комиссия назначила промежуточные выборы народных депутатов Украины в 205-м одномандатном избирательном округе на 26 июля 2015 года. По состоянию на 19 июня Центризбирком зарегистрировал 63 кандидата в народные депутаты в округе № 205. В частности, ЦИК зарегистрировала кандидатом в народные депутаты от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность"" руководителя Государственного управления делами Сергея Березенко; от политической партии "Украинское объединение патриотов - УКРОП" экс-заместителя председателя Днепропетровской ОГА Геннадия Корбана; от политической партии "Республика" Юрия Ткача.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

23.11.2018, 19:57
Добавить
Система Orphus