В Киеве не будут обрабатывать питьевую воду с помощью хлора, заявил столичный мэр Виталий Кличко в эфире "Радио Вести".
"Не секрет, что воду у нас чистят хлором, методом из прошлого века. В европейских странах уже давно от этого способа отказались, как от опасного. Поэтому мы реализуем новую программу по очистке воды, пригодной для питья из-под крана", - цитирует Кличко пресс-служба КГГА.
По его словам, в ближайшее время будет представлена новая программа по очистке воды. Первым районом, где жители получат очищенную по новым технологиям воду, будет Оболонский.
"Технологии, которые применяют на Западе, будут внедрены и у нас. Мы будем постепенно, шаг за шагом, район за районом подключать киевлян к чистой воде", - отметил Кличко.

