Министр социальной политики Павел Розенко заверяет, что социальная реформа по погашению повышенных тарифов на ЖКХ, работает. Об этом он сказал на заседании Кабмина в среду, сообщает корреспондент INSIDER.
По словам Розенко, за три недели, начиная с 1 мая, за помощью в социальные службы органов местной власти обратились около 700 тыс. семей.
"Несмотря на сложности, могу констатировать, что новая реформированная система субсидий реально заработала. В сравнении с маем прошлого года у нас уже оформлено субсидий на 400 000 семей больше", - заявил он.
По словам Розенко, на данный момент на обработке в управлениях социальной защиты находятся еще примерно 1,5 миллиона пакетов документов. Он также заверил, что субсидии гражданам, прошедшим проверки будут начисляться им, начиная с 1 апреля этого года, независимо от даты подачи заявки.