Водители запорожских маршруток устроили потасовку с мэром Сином

19 мая 201512:34

В малом зале городской совета Запорожья произошла потасовка между городским головой Александром Сином и водителями маршруток.

На вторник была назначена пресс-конференция мэра. Но уже с утра к зданию горсовета начали съезжаться водители, обслуживающие маршруты в Хортицком микрорайоне и на правом берегу Запорожья. Поскольку городской голова к ним не вышел, маршруточники ворвались в малый зал горсовета, чтобы высказать свои требования, сообщает Укринформ.

В частности, они потребовали разорвать договор с предприятием "Стар-авто", которое, по их словам, "принадлежит криминальному авторитету, близкому к Януковичу".

"Предприятие до сих пор использует в работе криминальные схемы, откаты и поборы, что существенно удорожает стоимость проезда", - утверждают водители маршруток.

По их словам, руководство не уделяет внимание технике безопасности, выпускает на маршрут неисправный транспорт, что несет угрозу жизни и здоровью пассажиров.

Внезапное появление в зале пикетчиков вызвало удивление мэра, который, как оказалось, не в курсе того, что происходит под стенами горсовета, и понятия не имеет, чем недовольны перевозчики.

Когда он попытался покинуть зал, ему перекрыли дорогу и несколько раз попинали.

В настоящее время Хортицкий район с населением в 300 тысяч человек остается практически без транспортного сообщения, и автобусы ситуацию не спасают.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

17.11.2018, 23:47
Добавить
Система Orphus