Глава донецкой милиции Вячеслав Аброськин сообщает, что в оккупированных районах Донецкой области боевики "ДНР" ведут бои с российскими так называемыми "казаками".
"Поймай казака-разбойника" - новое занятие бандформирования "Оплот" так называемой ДНР. Местные бандиты продолжают войну с российскими казаками", - сообщил Аброськин в Facebook.
"По всем "подразделениям" прошла команда разоружить всех казаков, задержать и поместить в камеры "СИЗО", - добавил он.
По словам Аброськина, в Донецке боевики объявили тревогу и начали штурмовать гостиницу "Прага", где забаррикадировались казаки.
"Со стороны "армии ДНР" уже есть погибшие. Ряд улиц города были частично перекрыты, в том числе проспекты Богдана Хмельницкого и Панфилова. На дорогах, ведущих к гостинице "Прага", были замечены танк и САУ. На крышах близлежащих домов (пр.Панфилова, 118) обустроены позиции снайперов", - добавил он.
Аброськин сообщает, что боевики настоятельно рекомендуют жителям уменьшить передвижения по городу, а при нахождении на улице обязательно иметь при себе документы, подтверждающие личность.
"По последней информации, казаки заминировали гостиницу "Прага", а местные бандиты ищут их предводителя по кличке "Батя", - пишет Аброськин.
