Генштаб Украины сообщает, что информация о ситуации в Днепропетровской области с подразделениями десантников и "Правым сектором" призвана повысить градус напряжения.
"Все заявления, которые сейчас распространяются сетью Интернет относительно ситуации в Днепропетровский области, призванные повысить градус напряжения в обществе и могут быть предпосылками для вооруженных провокаций на территории Украины в преддверии майских праздников", - сообщает пресс-служба Генштаба.
Сообщают, что в Днепропетровской области продолжаются учения подразделений Высокомобильных десантных войск.
Также сообщают, что вечером 28 апреля и утром 29 апреля состоялись телефонные разговоры между начальником Генерального штаба Виктором Муженко и Дмитрием Ярошем.
"Стороны обсудили вопросы, среди которых были и выполнения предыдущих договоренностей относительно взаимодействия и интеграции Добровольческого Украинского Корпуса в Вооруженные Силы Украины", - говорится в сообщении.
Как сообщал INSIDER, "Правый сектор" заявил, что украинские десантники заблокировали его базу в Днепропетровской области. Нардеп от Радикальной партии Андрей Лозовой заявил, что президент Петр Порошенко приказал "зачистить" базы "ПС".