МИД насчитал уже 136 украинцев в Непале, связи нет с 91 человеком

26 апреля 201522:55

Спикер Министерства иностранных дел Евгений Перебыйнис сообщил, что по состоянию на вечер воскресенья, 26 апреля, выяснено количество граждан Украины, которые находились в Непале на время землетрясений, составляет 136 человек.

Из них 91 человек пока не вышел на связь, сказал спикер Интерфакс-Украина.

Ранее он также сообщал, что информации о том, чтобы кто-то из украинцев в Непале погиб в результате ряда землетрясений в этой стране, пока нет.

Перед этим президент Петр Порошенко поручил министру иностранных дел и министру обороны отправить в Непал самолет, чтобы забрать домой украинцев, пострадавших в результате землетрясения в этой стране.

По последним сообщениям из Непала, который пострадал от двух сильных и ряда слабых землетрясений за последние два дня, количество выявленных погибших превысило на данный момент 2500 человек, и эти данные еще явно вырастут. Раненых - более 6000 человек. Около половины жертв - в наиболее пострадавшем густо заселенном регионе долины Катманду вокруг столицы страны.

Первое землетрясение, магнитудой 7,8 баллов, было самым мощным в Непале за более 80 лет. На помощь пострадавшим и поиск жертв в Непал прибывают спасательно-поисковые команды из многих стран мира, поступает гуманитарная помощь.

Эти землетрясения ощущались и вызвали некоторые жертвы и в соседних с Непалом странах - в Индии, где сообщают о гибели 61 человека, Китае и Бангладеш.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

24.12.2018, 12:09
Добавить
Система Orphus