Министерство внутренних дел дважды допросило первого заместителя министра юстиции Наталью Севостьянову в рамках расследования уголовного производства по факту подделки письма Минюста о неприменении люстрации к бывшему заместителю руководителя ГУ Государственной фискальной службы в Киеве Анне Игнатенко.
Об этом Севостьянова сказала журналистам, пишут Українські новини.
Севостьянова подчеркнула, что не подписывала указанное письмо.
"Хочу подчеркнуть, что там нет моей подписи. Этот документ не является документом Минюста... Мы сами инициировали это производство, так как считаем, что должны найти виновных лиц", - сказала она.
В рамках этого производства милиция допросила Севостьянову.
"Дважды были допросы, и документы изымали с оригиналами моей подписи, делали выемку, чтобы провести экспертизу", - сообщила первый замминистра юстиции.
При этом Севостьянова уверена, что руководство министерства непричастно к изготовлению фальшивого письма.