Пострадавший в ходе массовых беспорядков в Киеве в феврале 2014 года сотрудник крымского спецподразделения "Беркут" Виталий Полиенко дал показания в суде против активиста Евромайдана Александра Костенко, и не согласился пойти с ним на мировую.
Потерпевший подтвердил, что Костенко является именно тем активистом Майдана, который бросил камень — кусок брусчатки в сотрудников "Беркута", так как хорошо запомнил черты его лица, передает РИА Новости.
Кроме того, его также опознали два сослуживца Полиенко, которые стояли в тот момент рядом.
"На нас двинулась группа людей, не больше пяти, и у одного в руках был камень. Подойдя метров на два-три, камень полетел в нашу сторону и попал мне в левую руку в районе локтевого сустава. Я упал на колено, меня утащили", — вспоминает Полиенко.
После полученного удара камнем он не мог поднять руки больше недели. Полученную рану пришлось залечивать в симферопольской больнице около месяца, куда был доставлен с другими ранеными самолетом из Киева.
Он отказался от примирения с подсудимым, что могло бы послужить поводом для окончания рассмотрения дела.
Как сообщалось, в Киевском районном суде Симферополя вчера состоялось первое судебное заседание по делу о причинении телесных повреждений сотруднику крымского спецподразделения "Беркут" активистом Александром Костенко. Об этом сообщила т. н. "прокурор" Крыма Наталья Поклонская на своей странице в Facebook.
В ходе заседания было заслушано обвинительное заключение в отношении обвиняемого Костенко, а также свидетельские показания.