Налоговики возглавили антирейтинг коррупции

15 апреля 201512:19

Государственная фискальная служба Украины возглавила антирейтинг органов власти с наибольшим уровнем коррупции.

Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в Киеве начальник департамента финисследований компании GFK Ukraine Дмитрий Дубилет, представляя результаты социологического исследования "Коррупционное измерение Украины глазами бизнеса", передает Укринформ.

"Стоял очень конкретный вопрос: сталкивались ли Вы за последних полгода с ситуацией, когда чиновники требовали от Вас взятку? Многие отвечали: "Да, сталкивались". И больше всего ответов было против налоговиков", - сказал Дубилет.

На втором месте очутилось Агентство земельных ресурсов, на третьем - Государственная автомобильная инспекция, прибавил он.

Кроме того, бизнесменам предложили оценить то, насколько изменились ситуация с коррупцией в Украине по шкале от -5 до +5. "Подавляющее большинство - почти 60% - сказали "ноль" - ничего не изменилось. Среди остальных большинство сказали, что стало даже хуже последних полгода. Средняя оценка -0,77%", - говорит Дубилет.

Если говорить о регионах, то наилучшая ситуация в контексте борьбы с коррупцией наблюдается на Волыни и Закарпатье, в числе самих отстающих - Одесская и Херсонская области, заметил он.

Согласно результатам исследования, больше всего с взяточниками в органах госвласти сталкиваются представители сельскохозяйственной сферы.


Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

1.12.2018, 03:36
Добавить
Система Orphus