Аваков: Руководители областных ДСНС дали показания против Бочковского и Стоецкого

27 марта 201520:37

В пятницу руководители трех областных управиль Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям дали показания против экс-главы ДСНС Сергея Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого.
Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков во время эфира на телеканале ICTV, сообщает Укринформ.

"Сегодня на коллегии (МВД Украины - ред.) Были главы областных управлений ДСНС, и после заседания эти люди давали показания по делу (Бочковского и Стоецкого - ред.). И могу заявить, что трое дали показания о вымогательстве со стороны руководства Госслужбы средств ", - сказал он.

Аваков подчеркнул, что показания глав областных управлений ДСНС будут прикреплены к делу и направлены в суд.

"Эти материалы тоже будут в суде, и это тоже причина, почему все основные действия перенесли на завтра (28 марта - ред.)", - Подчеркнул он.

Как сообщал INSIDER, Бочковский и его первый заместитель Василий Стоецкий были задержаны прямо на заседании кабинета министров 25 марта.

По словам представителя милиции, в производстве Главного следственного управления МВД находится уголовное дело, возбужденное по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины о наличии коррупционных схем в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

В частности, по утверждению правоохранителей, топливо для ДСНС покупали по завышенным ценам, а 15-20% от соответствующих сумм переводились на личные счета Бочковского и Стоецкого на Кипре и на острове Джерси.

В пятницу Печерский районный суд столицы отказался арестовать экс-заместителя председателя ДСНС Стоецкого.

В свою очередь бывший председатель ДСНС Бочковский остается под стражей в изоляторе временного содержания до 12:30 28 марта, и далее может быть отпущен.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

10.12.2018, 20:05
Добавить
Система Orphus