Три фракции коалиции отказываются голосовать за особый порядок территорий Донбасса

17 марта 201510:38

Верховная Рада начнет свою работу в 12:00, вместо традиционного начала в 10:00.

Об этом, перед открытием утреннего заседания сообщил вице-спикер Андрей Парубий.

"Сейчас происходит Совет коалиции, где присутствуют все главы фракций, и есть большая просьба от всех председателей фракций коалиции, чтобы мы дали еще время на обсуждение важных вопросов, и поэтому от имени Совета коалиции и руководства ВР хочу объявить, что работа Верховной Рады начнется в 12:00", - заявил он.

В то же время, как сообщает корреспондент INSIDER, первый заместитель председателя фракции "БПП" Игорь Кононенко в кулуарах объяснил журналистам, что перерыв необходим для согласования позиций по законопроекту об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

"Есть несогласованность позиций в коалиции по вопросу особого статуса зоны боевых действий. На данный момент, фракции "Радикальной партии", "Самопомощь" и "Батькивщина" не готовы поддерживать этот законопроект, внесенный президентом. Поэтому объявлен перерыв и сейчас собирается совет коалиции, на котором будем пробовать найти общую позицию", - заявил он.

При этом, по словам Кононенко, голосов для принятия соответствующего законопроекта хватает.

"Я думаю, что голосов хватает. Но, с точки зрения нашей политической силы, это - важнейший закон. И мы считаем, что здесь нужно, чтобы коалиция была едина", - считает Кононенко.

Кроме того, по словам главы Радикальной партии Олега Ляшко на заседании Совета коалиции присутствует секретарь СНБО Александр Турчинов.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

17.11.2018, 20:17
Добавить
Система Orphus