Штайнмайер поедет уговаривать США не давать Украине оружие, - СМИ

11 марта 201514:42

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отправится в Вашингтон для заверений руководства США в том, что поставлять Украине оружие не надо.

Штайнмайер расскажет американским властям, что Германия видит прогресс в уменьшении боевых действий, отводе тяжелых вооружений и увеличении доступа для международных обозревателей в Донбассе, - передает данные анонимных немецких источников Bloomberg.

По данным издания, Штайнмайер проведет встречи с госсекретарем Джоном Керри, советником президента США по безопасности Сьюзан Райс и членами Конгресса, многие из которых призывают Барака Обаму дать вооружения Украине.

"Мы сильны, когда трансатлантические связи поддерживаются, когда Европа и США работают вместе и когда Берлин и Вашингтон на одной странице", - сказал Штайнмайер перед отправлением в трехдневный визит.

Сообщают, что Обама и Керри желают дать шанс выполнению Минских соглашений в Украине, однако некоторые члены Конгресса и военные чиновники США призывают предоставить Украине летальное оборонительное вооружение. 

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

20.11.2018, 00:47
Добавить
Система Orphus