Суд по мере пресечения для Царевич и Кицюк отложили до 10-11 марта

7 марта 201517:21

Винницкий городской суд перенес рассмотрение ходатайства прокуратуры об избрании меры пресечения для судьи Печерского районного суда Оксаны Царевич на 10 марта, а для Виктора Кицюка - на 11 марта.

В частности, эти заседания должны продолжиться в 10:00 вторника и среды соответственно.

Об этом объявил на заседании председательствующий судья Александр Олейник.

Он пояснил, что хотя и законом предусмотрено 72 часа на рассмотрение указанного ходатайства, однако он не видит возможности его завершения "даже до ночи".

"Мы уже и так двое суток заседаем, еще и сегодняшний выходной. Я не могу заставить аппарат суда работать в праздничный день 8 марта", - сказал Олейник.

В связи с этим он объявил перерыв в заседании по Царевич до 10:00 10 марта, а по Кицюку - до 10:00 11 марта.

Перед этим обвиняемая судья Царевич объявила уже четвертый отвод судьям, которые рассматривают ее дело.

Напомним, ранее Генпрокурор Виктор Шокин обратился в Верховную Раду с представлением о даче согласия на задержание и избрание меры пресечения в виде содержания под стражей Виктора Кицюка и двух других судей Печерского райсуда столицы Оксаны Царевич и Сергея Вовка.

Как сообщал INSIDER, 4 марта Верховная Рада дала согласие на задержание и арест этих трех судей.

Судьи Царевич и Кицюк подозреваются в том, что приняли заведомо неправосудные решения по делам об административных правонарушениях в отношении активистов Автомайдана и другим делам.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

17.12.2018, 00:27
Добавить
Система Orphus