Орджоникидзевский районный суд Запорожья оштрафовал на 85 гривен председателя Запорожского городского совета и исполнительного комитета Александра Сина за нецензурные выражения 10 декабря на сессии горсовета с участием депутата Верховной Рады Олега Ляшко.
Об этом сообщила пресс-секретарь мэра Саодат Усмонова со ссылкой на решение суда в пятницу, пишут Українським Новинам.
Она отметила, что Син не согласен с решением и намерен подать апелляцию.
Мэр оштрафован за правонарушение, предусмотренное ст. 173 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).
Син считает необоснованным составление в отношении него админпротокола за нецензурные выражения на сессии горсовета.
Ранее Син написал на своей странице в социальной сети Facebook, что на следующий день после сессии горсовета он в эфире телеканала извинился за свое нецензурное выражение.
