Судье Вовку меру пресечения будут избирать в Киеве

5 марта 201517:02

Прокурор Киева Сергей Юлдашев сообщил, что мера пресечения для судьи Печерского суда Сергея Вовка будет избираться в Голосеевском суде.

"Мера пресечения для судьи Вовка будет избираться в Голосеевском суде по месту нахождения органа досудебного расследования (адрес следственного отдела прокуратуры города Киева: ул. Антоновича, 114)", - сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Также Юлдашев объяснил, почему в деле других киевских судей - Оксаны Царевич и Виктора Кицюкао, мера пресечения для судей будет избираться в суде Винницы.

"В данном случае основание одно - это судейская "корпоративная этика" в районных судах города Киева. Суды Киева не согласовывали нам никаких ходатайств", - сказал Юлдашев.

"Поэтому Генеральный прокурор поручил расследование этого производства межрегиональной группе следователей, в состав которой входят следователи прокуратуры Винницкой области. Это его право!" - отметил прокурор.

Сообщают, что 6 марта Винницкий городской суд рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения Царевич и Кицюку. В своих ходатайствах прокуратура будет настаивать на аресте судей.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

11.12.2018, 04:03
Добавить
Система Orphus