В Париже началась встреча министров "нормандской четверки" по Украине

24 февраля 201513:47

Встреча глав МИД "нормандской четверки" (Россия, ФРГ, Франция и Украина) по урегулированию кризиса в Украине проходит в Париже в министерстве иностранных дел Франции.

Около 11.00 (13.00 мск) в здание МИД Франции на набережной Орсэ прибыл глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, в 11.30 на встречу приехал глава МИД РФ Сергей Лавров, последним прибыл глава украинского дипведомства Павел Климкин, передает РИА Новости.

Перед началом консультаций министры обменялись рукопожатиями.

В начале встречи глава МИД Украины Павел Климкин, отвечая на вопрос своего французского коллеги, заявил, что ему нужно будет вернуться обратно в Киев сегодня, так как на среду у него запланировано несколько встреч.

Министры встречаются впервые после достижения лидерами стран "нормандской четверки" договоренностей по урегулированию украинского кризиса на саммите в Минске 12 февраля.

Стороны намерены обсудить процесс имплементации минских договоренностей, в том числе по отводу тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Лавров и Климкин прибыли в Париж из Нью-Йорка, где участвовали в дебатах СБ ООН по проблеме международной безопасности.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

20.11.2018, 04:46
Добавить
Система Orphus