Польских миротворцев в Украине пока не будет, - глава МИД

23 февраля 201512:30

Польша пока не намерена направлять своих миротворцев в Украину, заявил глава МИД Польши Гжегож Схетина.

"Точно нет (не будем направлять польских миротворцев), поскольку это решение состоит из двух частей: первая - полное перемирие в Украине, вторая - решение Совета безопасности ООН по собственно направлению туда миротворческих сил", - сказал Схетина в интервью радио RMF FM, пишет Укринформ.

По его словам, Варшава поддерживает все, что связано с миротворческой миссией в Украине, но окончательное решение будет приниматься Совбезом ООН в Нью-Йорке.

"Мы хотим, чтобы там (на Донбассе) перестали гибнуть люди и чтобы наступило настоящее перемирие. Гарантией этого перемирия миротворческая миссия ООН, а кто ее будет формировать - это уже третья часть (решение ООН)", - отметил польский министр.

Схетина подчеркнул, что Польша не отказывается от возможного участия в миротворческой операции в Украине, но "многое должно произойти, чтобы мы могли сказать: из чего она будет состоять, кто за нее будет платить".

Он также отметил, что для принятия решения о введении миротворческой миссии в Украину должно быть решение ООН, и он не видит возможности решения этого вопроса исключительно на европейском уровне.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

20.11.2018, 08:02
Добавить
Система Orphus