Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль заявляет, что вчера боевики обстреляли Новотошковку Луганской области.
"Пять минометных мин взорвались в центре возле дома культуры как раз в тот момент, когда там раздавали гуманитарную помощь. К счастью, никто не ранен и не погиб", - цитирует Москаля его пресс-служба.
По данным губернатора, люди успели спрятаться в укрытии сразу после начала обстрела, однако помощь вчера так и не раздали.
"На сегодняшнее утро обстрелов населенных пунктов не зафиксировано, однако со стороны Бахмутки, а также направлении Дебальцево (где расположены два населенных пункта Луганской области - Чернухино и Троицкое) слышно эхо канонады и боевых действий", - сообщает Москаль.
