Харьковская область приняла пятую часть беженцев, - глава ОДА

11 февраля 201514:36

Харьковская область приняла пятую часть всех переселенцев из зоны проведения АТО. Об этом на заседании правительства заявил председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин.

Как уже сообщал INSIDER, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что в Украине насчитывается 1 млн переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции.

По его словам, Кабмин будет вносить изменения в государственный бюджет, поскольку "не хватает средств на то, чтобы обеспечивать временно перемещенных лиц", - подчеркнул премьер.

Ранее, имущество модульного городка, построенного при поддержке правительства Германии у международного аэропорта "Харьков" для переселенцев из Донецкой и Луганской областей,  было передано в коммунальную собственность города.

По состоянию на начало года направление на проживание в модульном поселке получили 374 человека, в том числе 202 ребенка и 22 инвалиды. 

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

18.12.2018, 18:38
Добавить
Система Orphus