Бойцы "Айдара" в знак протеста против расформирования их батальона перекрыли Воздухофлотский проспект у Министерства обороны Украины в Киеве.
Как сообщает корреспондент INSIDER с места происшествия, дорога перегорожена людьми, а также несколькими автомобилями.
Также военные принесли около десятка шин, которые положили посередине дороги.
Перед этим между бойцами батальона и представителем Министерства обороны произошла стычка, в результате которой были выломаны двери. Бойцы несут шины к входу в Минобороны.
Бійці батальйону Айдар перекрили Повітрофлотський проспект pic.twitter.com/XpSLDYsS5k
— Ще той Кудимець (@Zoreslav4yk) 30 Січень 2015
После временного разблокирования движения, "Айдар" снова перекрыл Воздухофлотский проспект из-за того, что к ним не выходит министр обороны, поскольку он находится на заседании правительства.
В настоящее время около 100 человек разворачивают транспорт, который пытается проехать, пропускают только "скорые" и общественный транспорт.
![]() |
![]() |
![]() |
Под стенами Минобороны экс-комбат "Айдара", а ныне депутат Верховной Рады от "Радикальной партии" Олега Ляшко Сергей Мельничук сделал следующее заявление:
Как сообщал INSIDER, пресс-секретарь "Айдара" Юлия Евдокимова заявила, что добровольческий батальон собираются расформировать из-за того, что его "невыгодно иметь на передовой".
Она также пообещала митинг в пятницу под Министерством обороны с требованием не расформировывать батальон.