Песков сомневается в проведении встречи Порошенко и Путина

20 января 201511:06

Переговоры по Украине в "нормандском формате" должны быть подготовлены с расчетом на результативность, однако пока это не выглядит вероятным, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Такая встреча могла бы состояться только в случае подготовки ее результативного исхода", - цитирует Пескова ТАСС.

"В настоящий момент ее подготовка не выглядит столь вероятной, как она была до возобновления Украиной боевых действий", - добавил Песков.

Ранее планировалось, что встреча лидеров Украины, Франции, России и Германии - так называемый нормандский формат - состоится до конца января в Астане.

До этого встреча лидеров в Астане была запланирована на 15 января, однако ее перенесли на неопределенный срок.

Стороны заявили, что встречу президентов должны подготовить на заседании трехсторонней контактной группы при участии представителей Украины, РФ, ОБСЕ и некоторых регионов Донецкой и Луганской областей. О дате этой встречи не известно.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

13.12.2018, 11:44
Добавить
Система Orphus