В течение дня боевики незаконных вооруженных формирований 9 раз провоцировали силы АТО.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
По сравнению с предыдущим днем, 3 января ситуация в зоне проведения антитеррористической операции отличается меньшим количеством провокационных обстрелов, говорится в сообщении.
Первый обстрел украинских военных из стрелкового оружия и гранатометов произошел около 7:00 в районе населенного пункта Никишино.
Далее в течение дня боевики обстреливали из стрелкового оружия новый терминал и диспетчерскую башню аэропорта Донецк, а также наши позиции в районе населенных пунктов Марьинка и Новомихайловка. Из автоматического гранатомета террористы вели огонь вблизи села Опытное. Получасовые обстрелы из минометов боевики осуществили в районах сел Сокольники и Новоселовка.
Незаконные вооруженные формирования все чаще применяют тактику действий небольшими диверсионными группами. Утром одну из таких групп наши военные разоблачили вблизи Станицы Луганской. После перестрелки террористы обратились в бегство.
