Представитель Одесского управления СБУ Анна Шевчук заявила, что взрыв на железнодорожных путях в районе станции "Застава-1" в Одессе является террористическим актом.
Шевчук также отметила, что правоохранители уже вышли на след злоумышленников, однако подробности она не сообщила, ссылаясь на интересы следствия, - передает Укринформ.
"Преступление квалифицировано как террористический акт - по признакам ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины", - сказала Шевчук.
По ее словам, расследование осуществляет совместная следственно-оперативная группа в составе работников областных управлений Службы безопасности Украины и МВД.
Как сообщал INSIDER, утром в результате взрыва вблизи станции в Одессе повреждено небольшой участок пути, но жертв и пострадавших нет.