Силовики не пустили в зону АТО очередной гумконвой фонда Ахметова

21 декабря 201417:36

Украинские силовики не пропустили новый гуманитарный конвой Фонда олигарха Рината Ахметова на территорию Донбасса, подконтрольную боевикам "ДНР".

Грузовики завернули на территории Донецкой области, сообщил экс-комбат батальона "Донбасс", народный депутат от "Самопомощи" Семен Семенченко в своем Facebook со ссылкой на Валентина Манька.

"Только что полк "Днепр-1" при поддержке батальона "Сичеслав" и батальона "Донбасс" снова развернул гумконвой фонда Ахметова. Они изменили базу загрузки. Теперь грузятся не в Днепропетровске, а в Мариуполе", – процитировал Семенченко заместителя командира полка "Днепр-1".

Манько заявил, что его бойцы больше не будут пускать "гуманитарку" Ахметова в зону АТО.

"Мы еще не видели фото и видео подтверждение раздачи прошлого гумконвоя. И мы еще не видели возвращение наших пленных. Остыньте, слуги фонда, мы сказали что больше не пропустим. Вы не выполняете условия", – подчеркнул он.

В то же время на официальном уровне, а именно – на совещании при ГУ МВД в Днепропетровской области решили больше не пропускать территорией Днепропетровщины никаких колонн с гуманитарной помощью, в том числе фонда Ахметова, передает Громадське.

Указано, что совещание состоялось при участии народного депутата Юрия Березы, который является экс-комбатом "Днепр-1", действующего командира полка, представителей батальона "Донбасс" и ОБСЕ. Также на совещание приглашали членов фонда Ахметова, однако они проигнорировали мероприятие.

"На совещании принято решение больше не пропускать какие-либо гумгрузы на территории, подконтрольные боевикам, до того, как будет обеспечен контроль их доставки со стороны международных организаций, а также предъявлено отчетность "за каждый килограмм" розданной "гуманитарки", – говорится в сообщении.

Сейчас решение принято на уровне области, однако, как отмечает издание, вскоре аналогичные совещания должны состояться в Запорожье и Харькове.

Разделы :
Если вы заметили ошибку на этой странице, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

КОМЕНТАРІ

16.11.2018, 03:28
Добавить
Система Orphus