Аэропорты в Днепропетровске, Харькове и Запорожье закрыты на неопределенный срок из-за угрозы для полетов гражданской авиации.
"Запрет полетов из/до аэропортов "Днепропетровск", "Харьков", "Запорожье" вызван угрозой безопасности полетов гражданской авиации. На сегодня срок запрета не определен", - сообщает пресс-служба Государственной авиационной службы Украины.
Государственная авиационная служба закрыла аэропорты в Харькове, Днепропетровске и Запорожье еще 13 декабря. Впоследствии стало известно, что аэропорты закрыли до 16 декабря, однако сегодня открытие аэропортов отложили на неопределенный срок.
Представитель Минобороны пояснил, что аэропорты закрыты из соображений безопасности. Он добавил, что вопрос закрытия аэропортов вне компетенции Минобороны, а согласно закону "О борьбе с терроризмом" ответственной за это направление работы является СБУ.